Михаил Филатов

чем мотор отличается от двигателя ?

Александр Чичёв

Двигатель- современный инженерный термин применительно к широкому спектру машин, преобразующих энергию в движение. Мотор латинское слово, означает "тот, кто двигает"-вошло в техническую терминологию в конце позапрошлого века с изобретением двс, в современном техническом языке считается неточным и устаревшим, сохранились лингвистические атавизмы: моторист-рабочая специальность, моторный вагон-вагон с двигателями в составе поезда, General Motors - старейший автомобильный концерн.

Виктория Войткив

Целостностью силового агрегата.

!александр !

тем же, чем половой член от @уя

Алексей Шерстюк

двигатель или коротко ДВС-двигатель внутреннего сгорания, это по сути блок (камера внутреннего сгорания, голова ГБЦ-клапана, свечи, прибабахи зажигания) , ну и источник тока -акб, а мотор это всё тоже самое, только со всеми "навесными"(стартер, генератор и т. д. и .т п. )

Оля Сидоренко

По русски двигатель. По латински мотор.

Mashulya Podosinnikova

Тем что двигатель может быть разным (электромагнитный, гравитационный, тепловой, водяной.. . и т. д.) , а мотор подразумевает Двигатель ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ. Т. е. определенный тип двигателя