ОК
Оксана Куницына

Могу ли я это сделать??

Ситуация такая, езжу я по доверенности, на легковом автомобиле, допустим я устал и ехать за рулем уже не могу, могу ли я передать свою другу управление ТС, а у него права с собой категории В, могу ли я передать ему управление ТС, если можно ПДД пункт или КоАП

Махмуд Джураев

Если страховка открытая, то можешь. В остальных случаях — нет.

Галина Филиппова

нельзя если он не вписан в страховку или она неограниченная

Алексей Солопов

Сейчас по закону даже доверенность не нужна, техпаспорт и страховка без ограничений, и кататься может кто хочет! (естественно с правами) ) ну или он должен быть вписан в страховку!

Ирина Румянцева

зависит только от страховки.

Яха Бекмурзиева

Если человек вписан в страховку, или она без ограничения, то нарушения нет.

Ксения Леонова

Если остаёшься в машине -то можно.

Рустем Габдулвалеев

1) ты не можешь ездить по доверенности, их отменили.
2) Ты можешь ездить только если ты вписан в страховой полис
3) твой друг может ехать только если вписан в страховой полис, вне зависимости присутствуешь ли ты в машине или нет.
4) ты не имеешь права передавать управление т. с.

Ирина Аралова

Доверенность на управление авто отменили. Передать управление можно тому, кто имеет права категории данного ТС и вписан в страховку.