Роман Ягодин

могу ли я сделать страховку на автомобиль не имея прав?

на себя как владелец. чтобы меня возил (скажем: друг - в качестве постоянного водителя), пока я не имею прав

уважаемый медвед, я попросил помочь с моей возникшей проблемкой, а не выносить данным вопросом мозг себе и другим, а если у кого не имеется таких товарищей, которые могут помочь - БЕЗВОЗДМЕЗДНО - то здесь уж извените

С.
Славик. .

нет. ОСАГО оформляется только с действующим водительским удостоверением. туда вписан номер этого самого водительского. друг может быть списан, не за бесплатно, само собой. страховка без ограничений как правило стоит намного дороже, чем вписывать туда водителей поголовно.

Владимир Коровин

конечно, никакой связи. страхует владелец, он указывает, кто может ездить. Сам ездить не обязан

Евгений Силькевич

на друга, или без ограничения

Галя Душкевич

Только как владелец

Юлия Неизвестная

машина это собственность и можешь ее на себя оформить и застраховать. просто страховку неограниченую делай или вписывай его в страх-у

Хасан Худояров

А ниче так, пацаны, богато живете - сам не ездит, но с личным водителем дружит, вот барчук! Небось угнал тачку-то?

Ярослав Цевелёв

Да конечно можете. Такой вид страховки называется без ограничений, вашу машину смогут водить с вашего согласия любые лица имеющее водительские права.

Анастасия Мамаева

Утверждать не буду ( лень идти за полисом ) но там отдельной строкой идёт "Страхователь" т. е бабушка может оплатить страховку внуку, чьё водительское удостоверение будет вписано в список допущенных к управлению или бабушка вообще может шикануть и раскошелиться на " открытый " полис, чтобы ненаглядный внучек мог передавать управление всем своим дружбанам без разбору ( тем что с правами ).