Анатолий Быков

Ваз 2106, снимается ли конус дворников? фото внутри

Снимается ли конус? если да то как?
И должно ли так быть на последнем фото, что ось как бы расплавлена сваркой на конце, чтобы не вылетала, это рукож.. . ой кулибины или с завода?

понято, все спасибо, меняем в сборе трапецию

Ира Берегова

снимается
возьми гайку, наверни ее на резьбу ниже конической втулки, потом вставь пару стальных пластинок в щель между конусом и резьбой
потом сворачивай гайку, чтобы она уперлась в пластинки и давила на втулку
полей детали керосином или ВД-шкой

хорошо бы погреть - втулка алюминиевая, у нее коэффициент расширения больше, чем у стальной оси - так проще снять

Удачи!
пысы - все, что кто-то собрал - можно разобрать, если руки вставлены нужным концом в нужное место

Артём Передумов

конус снимается, эта особенность только на авто 2101-07,при установке поводков ставится специальная силуминовая втулка, на авто выше рангом втулка уже не ставиться и поводки идут вообще без шлицов, шлицы "нарезаются " в процессе работы поводка, при помощи прижимной гайки, при "проскальзывании"гайка просто постепенно затягивается.

Наталья Сенчишина

С завода. По этому и не отвалилась. Главный вопрос НА ХУЯ? Руки чешутся ?

Дарья Матвеева

Выкинь ету гадасть

Одна Такая

нет, это сам вал. Надо новую трапецию, эта стала уже