Светлана Мосина

не работуют дворники на ваз 2106. Работали ели ели если их подталкивать, потом совсем загнулись

Ан
Анаис

Руку засунь подальше, где моторчики стоят. Тряпка у тебя там на моталась на привод, вот и не работают они))))

Елена Гурченкова

Погорел эл. движок дворников, либо отошёл контакт. Проверь проводку, и сам движок))

Ан
Анатолий

замени привод дворников

Tigran Arutunyan

Моторчик накрылся.

Лана Касенкина

скорее всего моторчик или пролей трапецию wd-40 везде где есть соединения

Ирина Степанова

моторчик скорей всего, на классике можно реанимировать ( щетки, смазка )

Eugene

Снять мотор вместе с трапецией. Разобрать и почистить втулки и штыри (те, что с конусными шлицами) и сами шарниры трапеции. Смазать солидолом (не литолом) и собрать. Все сочленения должны двигаться легко, одними пальцами.
Разобрать мотор и редуктор. Тщательно и полностью удалить старую загустевшую смазку и нанести новую.
ПРАВИЛЬНО собрать мотор, редуктор и трапецию. Установить на авто и проверить правильность движения по шлицевым штырям. Только после этого ставить дворники со щётками.

Александра Вячеславовна

Все ответы муть! Слушай меня у меня такая хрень была реле дворников меняй и забудь о проблеме.