Елена Цой

как правильно настроить дворники на ваз 2106?

как правильно настроить дворники на ваз 2106? такая проблема когда включаешь дворники они начинают поднимаеться вверх где то под 90 градусов затем вниз - касаются уплотнителя стекла потом опять вверх и стают посредине стекла, проблема как их настроить чтобы поднимались с самого низу и захватывали больше пространства а не 90 градусов

Аля Ахринительная

открути от редуктора тягу, проверни дворники в нижнюю точку прекрути тягу обратно, открути дворники включи чтоб сделали пару махов останови и прекрути в районе уплотнителя, все должно работать как нада, проверяй правельность работы дворников в поднятом от стекла положении )):-)

Алексей Булыгин

кривошип на редукторе перекинь на 180 градусов. типичная причина после сборки на заводе.

Ал
Алексей

Сними поводки дворников с осей, включи и выключи стеклоочиститель, в положении в котором остановились оси одень поводки считая что это нижнее положение ( они не должны касаться уплотнителя).