Лиличка Чаплыгина

Грамотно и красиво говорить Кто или что это может научить ?

@A
@ Angelochek @

Никак
Смирись

Евгения Куркина

...,как этому научиться? .

Что бы правильно выражать свои мысли - нужны мысли. Какой бы богатый лексикон не был у человека, и как бы точно он не изъяснялся, если у человека нет мыслей, то и говорить ему не о чем.

В остальном, этому может научить только опыт. Просто общайтесь с разными людьми каждый день. В общ. транспорте, в магазинах, на учебе\работе, в парке, на отдыхе и т. д.

Наталья Воронова

кто или что ЭТОМУ может научить, собственно от предыдущего ответчика с ответом "никак" другого ответа ожидать было нельзя

Александра Москвина

Чему это может научить? Или: Кто этому может научить?

Виталий Ламинский

Главное самому проявить интерес к этому и вы легко найдёте решение. Больше читайте книги, всё находится в них, общайтесь с интересными людьми на различные темы это расширит кругозор и спустя время вы и сами не заметите как шагнете на новый уровень!

T7
Triniti 77Rus

Аристотель "Риторика"

Светлана

Что? -Книги. Старайся читать-вслух.

Милька Я

если среда, в которой ты вырос научила тебя говорить с помощью трех слов ( соотвественно и думать) , то воспринять другой стиль мышления и речи очень сложно Нужно какое то время общаться с грамотными людьми

Юр
Юрий

1. необходимо наличие мыслей четких и ясных. Поэтому нужно много читать различной литературы... начните со стихов - учите наизусть, цитируйте: их слушают всегда не перебивая.
2. научитесь сначала излагать мысли письменно: четко и грамотно.

3. что бы научиться говорить уубедительно и ясно используйте метод Диогена: он выходил к бушующему морю и декламировал. вы можете включать громко телевизор, читать стихи на площадях.

4. надо следить обязательно за своими нервами - всегда говорить в только в уравновешенном состоянии.

5. занимайтесь спортом: физическая сила дает человеку уверенность.

ЗЫ. если вы не отметите благодарностью (кнопка с пальчиком вверх) ответы на ваш вопрос - у отвечающих автоматически снимается рейтинг. Будьте элементарно благодарны за уделенное вам внимание.