Татьяна Самошина

Хочу приобрести мах, но никак не могу определиться между am7 и высокомодульным графитом и что за это графит? Спасибо!!

Света Швенк

Валера как всегда обчитавшись рекламной пурги, рекламную пургу начинает гнать другим:)) ) ) Валерик, ну ты как ребёнок.. . а может и в правду? Валер, не бери пример с "майданутых", не продавайся за (печенюшки и бабки) баллы:) ) )
IM6, IM10, IM12 и прочие названия-это рекламная пурга от производителей, единых общепринятых стандартов на углеволокно в мире нет, поэтому IM 10 одного производителя, может отличаться от IM 10 другого производителя в ту или иную стороны: лучшую или худшую.
Если хочешь найти удилище из действительно хорошего графита, то узнай (если сможешь :)) ) кто это волокно произвёл, эту инфу производители обычно не раскрывают и не указывают; ) Модульность измеряется в иных единицах.... А чтоб голову не сломать во всём этом, бери не барахло непонятное, а известные марки.

Св
Светлана

Наверное стоит начать с этой самой "волшебной" аббревиатуры IM (ай-эм) , т. е. при полной расшифровки "Intermediate Modulus", т. е. "волокно со средним модулем (упругости) . И какую цифру к IM ни приставляй модульность углеволокна от этого не повысится. Упругость углеволокна или его модульность измеряется совсем в других единицах и к производству удилищ отношения не имеет, поскольку делается совсем другими производителями. Теперь по поводу твоего вопроса о высокомодульном графите или карбоне, или, что правельнее всего углеволокне, хотя во всех трёх случаях имеется ввиду одно и то же. Чем выше модульность, тем по сути выше упругость, а чем выше упругость, тем более хрупким становится углеволокно. Именно по этому с удилищами изготовленными из высокомодульного волокна, т. е. композита армированного этим волокном приходится обращаться с особой осторожностью. Особенно такие удилища боятся точечных ударов. А сломанное дорогущее удилище настроения тебе не прибавит. По этому не морочь себе голову всеми этими маркетинговыми штучками, даже бюджетные удилища. но от серьёзных производителей вполне достойный вариант.

Адрюшка Rush

Не забивайте себе голову: ) Если Вы не технолог, названия и марки графитов Вам ничего не скажут, тем более что свойства любых удилищ (хоть спиннингов, хоть махов, хоть штекеров) , зависят от множества факторов, а не только от модульности углеволокна, из которого они изготовлены. Так что выбирайте по отзывам и собственным ощущениям.

Руслан Руслан

http://www.sevruga-club.ru/index.php?productID=4024
лучше этого невстречал и рука ниустаёт.

Вероника Калашникова

обхохочешься, украдина производит углеволокно: "модель espirit украина графит им 12". для особо тупых, поясню, только две страны в мире имеют технологии производства углеволокна. так что всякие храфиты, это всё куйня.