Светлана Волобуева

Можно ли готовить на пару в обычной духовке?

Я хочу приготовить блюдо на пару, объем большой, поэтому воспользуюсь духовкой: выложу продукты на решетку, а под нее поставлю противень с горячей водой. Единственное, боюсь, что вся духовка будет в пару и что повышенная влажность может загубить духовочку. Как думаете, это безопасно или нет?

Бакмурат Сулайманов

Ни в коем случае нельзя!
Духовка не приспособлена для этого!

Наталия Блеч

на плите готовьте

Владимир Машанков

нет, не получится у вас..

Юрий Чудаев

агада, ничего не выйдет

Святослав Миловзоров

не безопасно и без нужного результата. оно будет, скорее, вяленое, а не париться.

V.
Voran .

каструлька и марля

Holod

Нет