Елена Цой

Сколько и как готовить пиццу в духовке?

Катя Попова

Пицца – блюдо простое, доступное и очень вкусное. Приготовить пиццу легко, главное – найти подходящий рецепт теста, а уж для начинки можно использовать все, что найдется в холодильнике.

Все знают, как выглядит пицца и из каких ингредиентов готовится, но вот сколько готовить пиццу в духовке, знают не все. А готовится пицца очень быстро, при температуре 250° выпекать ее нужно от 10 до 25 минут, продолжительность зависит от вида теста. Готовность обычно определяют по краешку теста, если он зарумянился – пицца готова.

Попробуем приготовить пиццу? Для теста смешайте 2 стакана муки с чайной ложкой сухих дрожжей. В 150 мл теплой воды растворите щепотку соли, добавьте 3 столовых ложки оливкового масла и вылейте в муку. Замесите тесто, обмажьте его маслом и поставьте в теплое место. Минут через 40 поднявшееся тесто немного обомните и раскатайте.

Пласт смажьте смесью из томатного соуса и майонеза и выложите начинку. В качестве начинки для пиццы использовать можно и мясные продукты, и овощи: сосиски, колбасу, фарш, помидоры, болгарский перец, соленые огурцы, оливки или маслины. Посыпьте пиццу сверху тертым сыром и отправляйте в духовку.

Источник: http://vkusneda.ru/vremya-gotovki/776-skolko-gotovit-piccu-v-duxovke
-----------------------------------------------------------------

Также еще 2 сайта:
http://pizza-gotova.com/recepti-pizzi/v-duxovke.html
http://kakchto.com/kak-prigotovit-pitstsu-v-duhovke/

Юлия Барановская

Пицца из слоеного бездрожжевого теста с беконом
Для приготовления пиццы нам нужны следующие ингредиенты:
1) тесто слоеное бездрожжевое — 250 грамм, 2) бекон или какая — нибудь копченость — 180-200 грамм, 3) помидор — 2/3 среднего помидора, 4) сыр (лучше твердых сортов) — 120 грамм, 5) маслины — штучек 10,6) луковица — 1 маленькая шт. , 7) томатная паста — 3 чайных ложки, 😎 зелень — по вкусу, 9) масло сливочное — для смазывания противня, 10) мука — 2 горсточки. Готовим вместе пиццу. 1. Тесто размораживаем на посыпанной заранее мукой поверхности. 2. Лук режем на тоненькие полукольца.
3. Помидорку режем на пополам и затем также на тоненькие полукольца.
4. Бекон (или любую другую копченость) разрезаем на кусочки толщиной 2-3 мм.
5. Маслины — на тонкие кольца.
6. Сыр трем на крупной терке.
7. Раскатываем размороженное тесто по размерам противня.
8. Кладем его на смазанным маслом противень. 9. Смазываем тесто томатной пастой.
10. Кладем полукольца лука.
11. Затем — бекон равномерно по периметру теста.
12. Далее — помидорки. Покрываем все свободные местечки.
13. Посыпаем сверху сыром.
14. Потом — маслины.
15. И зелень.
16. Отправляем в предварительно разогретую духовку и оставляем там минут на 15-18 на небольшом огне, до образования у теста снизу золотистой корочки. А теперь, когда пицца готова, зовем всех к столу и уплетаем за обе щеки!
Особенно хороша пицца, если макать ее в чесночный соус (сметана с майонезом в равных пропорциях и раздавленным чесноком) .

Алекс

В ресторане 7 минут. 220 градусов. Ну или 250. Уже не помню.

Юл
Юлия

Готовим минут 10 вот по этому рецепту http://iblog-julia.blogspot.ru/2013/03/blog-post_5746.html