Елена

Консервы - стоит ли добавить в рацион

Зравствуйте Всем
Котенку 4 месяца - скоттиш страйк . Взяли его полутромесячного, который уже начал есть сушку . Есть постоянный доступ к сухому корму РК юниор и к воде . По утрам и вечерам даем кифир 1,5 % или натуральный йогурт 1,5% (две столовой ложки) и немного хлеба (любит свежий ржаной) . иногда немного отворной моркови - для него это лакомство . Ест много -за 2.5 месяца сьел упаковку 4 кг сушки и пьет много воды. Недавно попробовал давать ему в качестве лакомства по вечерам консервы MIGLIOR GATTO JUNIOR . Даю по-немногу, так как хочу, чтобы основной рацион была сушка . Консервы делю на три-четыре дня . что можно сказать об этих консервах? Какая есть альтернатива из качетвенных консервов? достаточно ли сбалансирован рацион котенка? что стоит убрать из его рациона ?

Валерий Н

Так теми же консервами РК и кормите.... кстати (мое мнение, и долгий опыт) , кормите отлично (!). В особенности, если много пьет, то это вообще отлично (что довольно большая редкость приучить котика смного пить) , это отличная профилактика МКБ (внезависимости от кастрирован или нет) . Рацион отличный, правда ко всему вышесказанному Вами, мы добавляем и натурпродукты (хотя многие и противники этого, но я не вижу в этом ни какого вреда) , по немножку едят и сырую телятинку и сырое филе курицы, отварные печень, сердце и т. п, изредка (примерно 1-2 раза в месяц кушают отварную рыбку (морские сорта).... Два кота и кошка с отличным здоровьем и в отличной физической форме (хотя кошке уже 11 лет) . Все трое состоят официально на учете в клинике с обязательными периодическими профилактическими осмотрами.. . За все время кошке удаляли зуб, а котику делали узи мочеполовой системы (на всякий случай в 5 лет)...

Анастасия Голубева

Скоттиш страйТ - это во-первых.
Во-вторых, кефир и йогурт при таком кормлении не обязательно, если пьёт достаточно воды. Ну, а почему бы и нет? Пусть кушает сушку с консервами, вреда не будет. Лучшие консервы - petreet и shesir.

Это всё считается кормлением промышленными кормами. Поэтому и в консервах, и в сушке всё сбалансировано.

Ирина Марчук

а не рановато ли?