Ирина Марчук

Кто это? Нашла в горшке с пальмой. фото внутри и ещё вопросы +++

1. когда меняла грунт нашла эту личинку, и ещё жирнющего червяка. Может это его личинка? А вообще нормально что червяк жил в горшке с цветком? фото 1.
2. когда нужно распикировать цинерарию? и как: поштучно или кучками? фото 2.

3. реально самой сделать такую же картину (времена года) ? Что использовать при этом? Из чего можно сделать листики на дереве? фото 3.

у личинки есть лапки около 6 штук, и они в самом начале тела находятся.

Алексей Немтинов

Жирнющая личинка-это скорее всего хрущ-личинка майского жука-вредоносный паразит. Он питается корнями растений, отчего те гибнут. Развивается она в земле 4 года. А на фото, скорее всего проволочник. Тоже вредина ещё та. Как они у вас в одном горшке-то оказались? Бедное ваше растение...

Михаил Малютин

это проволочник

Ольга

Это проволочник, в огородах портит картошку, в горшке может подгрызать корни. А насчет картины, согласна с Валентиной Тимофеевой, а листочки можно вылепить из полимерной глины, ну или хотя бы из соленого теста.

Алексей Рыбин

у времен года не понятно, что зимой есть листья на деревьях (их не бывает) и можно снежок изобразить, весной надо бы цветочки на дереве добавить (сады цветут) , летом не должно быть желтых листьев, а осенью листочки можно и по ветру добавить, как-будто летят, иначе, я бы не сказала, что картина олицетворяет собой времена года

Анатолий Тарасенков

Цинерарию пикировать рано - только семядольки у Вас. Пикировать по штучно.

Света Лукичева

Личинка майского жука намного жирнее чем эта.

Коля

Это личинка жука щелкуна (проволочник) . красивые у вас всходы, дружные. лучше распикировать по одной.

Василий Юртайкин

Циценарию распикировать и заглубить по семядоли, по штучно. Пока можно в общую тару, но глубже.

Олеся. Цухт.

Про вредителей и цинерарию Вам уже ответили. По поводу панно внесу свои пять копеек. Основной фон сменила бы: белый, голубой, зеленый, желтый (или оранжевый).

Ир
Ирина

Пикируют насколько я помню, после появления 2х настоящих листочков.
А насчет времен года, листики можно сделать из чего угодно что есть под рукой - из ткани, из кожи из бумаги, из тонкого картона, из глины да хоть из пластилина.