Наталья Миронова

Помогите, проблема со шторами и дома скандал!

Люди!! ! Добрые! Нужна очень ваша помощь, плачу весь вечер. Обустраиваем наш домик и заказали сегодня шторы. Окна у нас панорамные как бы -три окна на стене, сбоку узкие шириной 1 м, а в середине шириной 190.Это конкретно окно, карниз чуть шире естественно, но ненамного. Портьеры заказали на маленькие 130 шириной (одна портьера, а две соответственно 260),а на большое 160 одна, две соответственно 320...Сегодня мне не один человек сказал, что это узкие слишком. Хочу вот отказаться, а муж ругается, говорит что капризы это ((( Что делать, как быть? Может и неплохо будет или отказаться пока не поздно?

Алеша

Ну, если честно, заказывать на такие классные окна обычные шторы в складочку, которые будут уныло висеть.... Это как-то не того. Поэтому брать вдвое шире совершенно не обязательно. Все зависит от дизайна этих самых штор, качества ткани и того, как вы планируете их драпировать. У меня на некоторых окнах шторы равны по ширине самому окну и все отлично, их никто никогда не закрывает.

Шероз Эргашов

Нормальные, тюль ведь еще будет, куда шире то!

Айнагуль

я вызывала на дом мастеров, которые все померили, сшили и повесили сами,
со мной только согласовывали дизайн

и Вам так советую

Володя Андрианов

Во-первых, от штор отказаться не получится, так как это заказная позиция, и сделана под вашу подпись, то есть вы согласились с тем, что они будут таких размеров.
Во-вторых, нечего плакать, нет ничего непоправимого. Конечно, узковаты полотна, будут висеть, как косые простыни на окнах. Докупайте еще один комплект такоого же цвета, можно даже другого, но для этого шторы надо видеть. У вас окна составные - и шторы тоже составные будут. Дополнительные полотна дадут драпировку и их фантазийно можно выложить: подвязать полосы на разных уровнях, или запахнуть друг на друга...

Александр Серенко

шторы всегда должны быть не меньше чем в два раза шире окна

На
Надюшка

А не проще проконсультуроваться в самом салоне -где заказали ..
они с удовольствием пойдут на увеличение заказа ))

хоть бы фотку окон выставили и модели штор.

Насчет досоставить - тоже правильно!!

Станислав Егоров

откажитесь. зачем они вам? они вам не подходят.

Марта Зайцева

Капец, у вас мужик шторами занимается? Скажите ему, что это не его дело и поступайте как хотите. Он случайно простыни не выбирает и жидкость для мытья пола? ))))

Татьяна

Честно? Узкие, действительно.

Ка
Катюшка

не забудьте проголосовать! http://otvet.mail.ru/question/165508306

Рита

я так понимаю, что речь не о тюле, а о темных шторах так? если да, то они и не должны быть жуть какие широкие. только не поняла, а 190 окно, а вы 160 заказали? или как? может я одна такая неадеквашка, что не поняла?)))

Александр Логунов

Из вашего вопроса я поняла так, что это не эркер, все окно на одной плоскости находится. Для такого окна слишком много полотен. Если заказали через интернет, то откажитесь.

Андрей Крупенин

конечно узкие! шторы две ширины окна должны быть А так задергушки какие то получаться

Евгения Белоусова

Нормально будет. Я начиталась советов, купила на 3,5 м окно почти 2 ширины. Теперь маюсь. У меня блэкаут, они неподъемные.