Татьяна Елисеева

5 лет назад был ип, связался ругаться с нашей администрацией, через год закрыл ип, спустя 4 года стал инвалидом 2гр (нераб)

5 лет назад был ип, связался ругаться с нашей администрацией, через год закрыл ип, спустя 4 года стал инвалидом 2гр (нерабочей), недавно узнал, что у судебных приставов аж 15 дел по моим "долгам",а узнал так, что они начали списывать "долги" с социальной карты, куда приходит пенсия по инвалидности. других источников дохода нет. списывают все деньги, присланные с пенсионного, не оставляя ни копейки, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Илья Пролыгин

Так как вы ИП не закрыли в Пенсионном фонде, то вам начисляют страховые взносы. Платить обязательно - пока долги не заплатите, будут списывать с карты. Сходите в ПФ и вам подробно всё объяснят.