Владимир Столяров

Документы на ружье... что нужно...

Осталось в наследство отцовское ружье, какие документы нужно сделать чтобы я со спокойной душой пострелял по фазанам и тп....

Nikosgr Ang

Для начала надо вступить в наследство и заявить о наличии ружья. Если другие наследники на него не претендуют - через шесть месяцев нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство. Ружье в это время будет храниться в ОВД.
Если гладкоствол - оформляйте медицинскую справку ф. 046, проходите обучение и сдавайте экзамен, потом обращайтесь в районный ОЛРР, получайте разрешение на приобретение и оформляйте на него имеющееся ружье. Можно просто найти ОЛРР по месту жительства, инспектор все объяснит. Денег - 4-7 тысяч за обучение + 100 рублей госпошлина. По срокам можно уложиться в месяц. Ничто не мешает делать параллельно с оформлением наследства.
Если нарезное - без шансов, уйдет в магазин.

Насчет фазанов - нужны еще охотничий билет и путевка, где они водятся (фазаны) - понятия не имею.