Татьяна Косачева

Какие документы нужны для продажи гаража ?

..в Кадастровую? особенно интересует Кадастровый паспорт.. у меня он 2006 года, пойдет или нет ?

Кристина (Горохова)

УФРС! У нас такие: 1. в случае если гараж находится в гаражном кооперативе, то: свидетельство о гос. регистрации, документ основания (указан в свид-ве) , справка от председателя гаражного кооператива. 2. в случае, если гараж отдельно стоящий, то: св-во, документ основания и документ на зем. участок на котором стоит гараж.

Наталия Зарубина

Для самой продажи нужно: договор купли-продажи, акт приёма-передачи, свидетельство о государственной регистрации права собственности на гараж, квитанции об оплате госпошлины, паспорта продавца и покупателя. Если продаёте и землю под гаражом, то тоже самое на землю (можно и то и то одним договором и актом приёма передачи) .
Если у вас гараж не в собственности, чтобы продавец его мог продать, а покупатель купить, сначала его нужно оформить, получив свидетельство о государственной регистрации права собственности. Для этого понадобится техпаспорт, кадастровый паспорт на объект, кадастровый паспорт на земельный участок (в БТИ сделают его недорого и достаточно быстро (около месяца) . А так, техпаспорт действителен 5 лет. Возможно потребуется акт ввода в эксплуатацию, решение муниципалитета о выделении земельного участка под эти гаражи.

Даха

Права устанавливающие документы на гараж, они указаны в свидетельстве о гос. регистрации права на данный объект недвижимости