Абдылазова Омуркан

Приветик, вопросик про коммуналку)))

у нас 5-комнатная коммуналка, есть еще не большие подсобные помещения, правильно что учитывая что у нас 3 комнаты, определенного метража, мы имеем право на большую часть того что в квартире есть!!?? Например дама с метражом 13 метров мало на что имеет права? То есть, у нас есть одна комната с полками где хранятся вещи, эта девушка заявила, что она имеет права по равному все разделить? это так???

Виктория Щурова

подсобные помещения, считаются местами общего пользования. Соседка ваша права- у вас одинаковое право пользования подсобками

Николай Прозоров

МОП пропорциональны занимаемой площади комнаты.

Сергей Илюхин

ваша правда. . через суд можете решить этот вопрос

Максим

с соседями надо жить в согласии, что ей теперь сидеть в своиз 13 метрах и не вылезать?

Фёдор Факушин

Смотри ЖК РФ ст. 41,42 и далее все про права и ответственность жильцов, проживающих в коммунальной квартире..

Ga
Galina

Конечно, места общего пользования делятся пропорционально занимаемой жилплощади, но в пределах разумного.