Анастасия

финансовые санкции что такое

Дамира Мавлянова

В каком контексте?
Например, за совершение налогового правонарушения предусмотрены такие санкции, как штраф, недоимка, пени.
Если в контексте санкций одних государств к другому, США к России, то это может быть запреть доступа российским компаниям к финансовым рынкам и инфраструктуре США, что приведёт к росту ставок и сложностям с финансированием. Или ограничения в заимствовании, поднятие процентных ставок.