Федя Вася

Вечер добрый! Что такое "экспонентный финансовый рост" или "деньги растут по экспоненте".

Буду признателен, если дополните примером.

Валя Васильева

Экспонента - это функция вида y = некое основание в степени x. При этом, если х увеличился вдвое, то функция увеличится в четыре раза. Если втрое, то в девять раз. Если в четыре, то в шестнадцать. И так далее. Растет очень быстро.