Настасья Дмитриева

Если купить жилье в Болгарии, как долго можно там находиться без выезда? на каком языке говорят в Болгарии?

Маргарита Романова

Почему-то в Болгарии не разговаривают на французском, английском, немецком языках.
И на очень многих других.... Как и во всех странах ЕС, приобретение жилья не даёт права
на ПОСТОЯННОЕ проживание сразу.

Ро
Роза

Говорят на болгарском, удивлены?
А правила пребывания аналогичны с ЕС.

Иринка

Особых проблем нет, кроме медицинского обслуживания, оно там дорогое, если Европейский уровень, а так -медом и травами - доступно всем )) Знакомая с мужем купила и ездит туда на лето, загорает и купается и ест фрукты и овощи, очень скромное жилье, хорошая только веранда и цветник перед квартирой .

Юлия Прохорова

Если купите там жильё, то первые три года придётся там жить только 90 дней в полгода, то есть 180 дней в году.
Если все условия будут соблюдены, то через три года можно подавать на ВНЖ, тогда там можно жить постоянно.
Болгары говорят на болгарском языке. Когда с ними заговоришь в магазине или ресторане на русском, они делают вид, что не понимают. А если заговоришь на английском, то сразу к тебе бросаются и быстро обслуживают. Молодёжь не любит Россию.