Наталья Чельманова

Чьим национальным блюдам считается "сейтан"?

Где в Москве его могут приготовить так же как и на родине? Что нужно чтобы организовать производство сейтана?

Андрей Шкилев

А в гугле не мог найти?)) Сейтан (англ. seitan) — продукт питания, изготовляемый из пшеничного белка (также называемого «глютен», «клейковина» ) , родиной которого является восточная Азия. Является сокращением словосочетания «растительный белок» (яп. 植物性蛋白 сёкубуцусэй тампаку?).100 граммов сейтана содержат около 40 граммов углеводов, 25 граммов белка и 1 грамм жира.