Marina Zamulko

СДЕЛАЛИ РЕМОНТ КОТ ДЕРЕТ НОВУЮ МЕБЕЛЬВЕТЕРИНАР ПРЕДЛОЖИЛ УДАЛИТЬ ЕМУ КОГТИ ЧТО ЭТО ЗА ПРОЦЕДУРАИКАК ОНА СКАЖЕТСЯ НА КОТЭ

Ole4Ka Евдокимова

Это садистская операция. Кот станет инвалидом.... Лучше найдите коту новых хозяев...

Владимир Виноградов

Это не "процедура", а жестокая операция, которая запрещена во многих странах. На коте она скажется просто, если он переживет эту операцию и период восстановления, то как минимум останется инвалидом. Могут появится проблемы и психического плана. При этой "процедуре" удаляются фаланги пальцев, вот и подумайте как оно скажется на коте. Пробуйте приучить кота к когтеточке, подстригайте сами коготки аккуратно. Как вариант существуют силиконовые колпачки на когти. А ветеринара лучше поменяйте.

Al
Almaz

нормальный ветеринар не придложит такое ни когда, он просто живодер. посмотрите в инте, что будет с бедным котиком. если здравомыслющий человек Вы этого не сделаете.

Се
Сергей

это ампутация пальцев . представляете такое? своему любимому котэ обрубить руки??. .
Врач хочет навариться, т. к. эта ампутация стоит нормальных денег !..

Елена Бельчикова

купите антицарапки

Евгения Никонова

Согласна со всем выше сказанным, а подстригать когти не вариант?

Женя Максимчук

Это не операция-это ампутация! Кот на всю жизнь останется инвалидом. Когти вырезают вместе с фалангами пальцев. Меняйте ветеринара, это просто садист. Если кот имеет выход на улицу, то это просто караул! ! Он будет совсем беспомощным, даже на дерево влезть не сможет. Стригите ногти почаще, приучите к когтеточке. Не можете сами стричь-в той же ветеринарке это стоит 150р. Пожалейте животное!!!

Tommy Haku

Не понимаю зачем удалять, мы своей кошечка когти просто стрижем, это совершенно безболезненно, специальными маникюрными щипчиками состригается острая часть коготка, до розовых сосудиков, их видно, не бойтесь, у себя же вы ногти стрижете я надеюсь, так же и у кошек, стрижка примерно раз в неделю, пока не отрастет мебели ничего не угрожает,

Шахноза Мамадалиева

я бы своему коту не стал такое делать. а вообще купите ему когтеточку.

Виктория Петрова

+1 за антицарапки
Вот тут: http://zoopassage.ru/useful/articles/antiscratch.php подробная инструкция по их использованию!

Не нужно кошечку травмировать, пожалейте!