Марина Слесарева

Что у кота с когтями?

Котик старый, первый раз за всю жизнь обстригли когти в ветеринарке и вот спустя полгода заметили, задние отрасли обычные, а передние стали катастрофически широкие (т. е. даже заостренной части нет, даже у кончика широкие) , еще более загнутые, тем самым уперлись в подушечки.

Михаил

деформация, если упираются в подушечки ему будт больно, по этому сделайте ему процедуру в ветклинике "мягкие лапки"-удаление когтей совсем

Руслан Исаев

Это-ж как коту когти-то обстригли?
Под корень?
Там только кончик обстригается, уж на ширину никак влиять не должно.

Алена Лазарева

Может, они расслаиваются?
А советчикам мягких лапок советую самим пойти в клинику и пальцы себе отрезать

С*
Сергей ********

Так может быть, если кот совсем не точил когти. Когтеточка у него есть?
Подстригите когти еще раз, чтоб в подушечки не вросли. Можно купить когтерез в зоомагазине, и самим подстригать.