Лена

Нормально ли, что у кота расслаиваются когти?

Ольга Пискайкина

Они не расслаиваются) ) У кошки коготь устроен как матрёшка - под роговым слоем растёт следующий слой. Когда коготь затупляется, кошка просто счищает верхний слой (тот, что отслаивается) и обнажает следующий, острый.

Зв
Звездa

Да, они периодически "линяют", как кожа змеи. Кошки часто их зубами прямо стаскивают, или обгрызают.

Елена Куликова

нормально, для их снятия они точат когти

Денис Евд

У нашего также, все в порядке)

Бонна Ивентовна

нормально, только он не отслаивается, а просто старый отпадает, а новый растет

Татьяна Горева

нормально, старый отцепляется во время точки когтей, а новый потом вырастает

Андрей Буковский

а чем кормите питомца? возможно нехватает витаминов или минеральных веществ, подробнее о правильном кормлении можно почитать по ссылке, указанной ниже