Ирина Нуйкина
Ирина Нуйкина

можно ли кошкам сухой корм если еще давать молока болезнь какая нибудь не будет развиваться

Алёна
Алёна

Нам в ветклинике сказали если вам ваша кошечка надоела можете продолжать кормить ее кошачьим кормом, и не важно каким, дорогим, сухим или консервами кошачьими, не важно, сказали в лучшем случае проживёт ещё года 3.( и никакие таблетки от мочекаменной болезни на самом деле не помогают, это рекомендация специалиста) С тех пор кормим только мясом, рыбкой, мойву обожает, каши обычные, пшеничные или овсянка, в них подмешиваю обычную рыбную консерву, чавкает с удовольствием. А молоко кошкам нежелательно давать, вообще молоко дают только детёнышам, организм любой взрослой особи не обладает достаточным количеством ферментов чтобы качественно его переварить. Вреда особого не будет, но и пользы тоже.

Ан
Анастасия

Только никаких челов. жирных рыбьих консервов! Избави боже! Пшено кошкам обычно не дают. А освянку часто тоже есть нельзя. Она выводит кальций из костей животных....

Ал
Алсу

поскольку кошкам недостает энзима, необходимого для того, чтобы
произошло нормальное усвоение сахара, содержащегося в коровьем молоке, то достаточно сделать два-три глоточка, чтобы начался понос.

Если молоко не вызывает у вашей кошки диарею, то ей вполне можно время от времени его наливать. Однако помните, что налитое молоко очень быстро портится и поэтому оно не должно стоять в миске более получаса, потом его лучше вылить. Имейте в виду, что кошки вполне могут жить и без коровьего молока.

молоко с сухим кормом не совместимо, его можно давать только с натуральным кормлением. потому что молоко - это еда, а не питье.

Похожие вопросы
Есть ли что-то из сухих кормов для персидской кошки лучше, чем роял канин персиан?
как правильно давать сухой корм кошке
Можно ли кошке давать сухой дешёвый корм? Подскажите пожалуйста можно ли кошке 2 года давать сухой корм типа китекет?
Можно ли давать кошке после родов сухое молоко для котят
Со скольки месяцев можно давать сухой корм Friskies?
Кошка ест сухой корм, можно ли давать молоко?
чем лучше кормить кошку: натуралкой или сухим кормом? Чем лучше кормить кошку: натуралкой или сухим кормом?
можно ли персам давать сухой корм
Какой корм лучше давать кошке сухой или влажный?
Надо ли давать сухой корм кошке?