Ирина Нуйкина

можно ли кошкам сухой корм если еще давать молока болезнь какая нибудь не будет развиваться

Алёна

Нам в ветклинике сказали если вам ваша кошечка надоела можете продолжать кормить ее кошачьим кормом, и не важно каким, дорогим, сухим или консервами кошачьими, не важно, сказали в лучшем случае проживёт ещё года 3.( и никакие таблетки от мочекаменной болезни на самом деле не помогают, это рекомендация специалиста) С тех пор кормим только мясом, рыбкой, мойву обожает, каши обычные, пшеничные или овсянка, в них подмешиваю обычную рыбную консерву, чавкает с удовольствием. А молоко кошкам нежелательно давать, вообще молоко дают только детёнышам, организм любой взрослой особи не обладает достаточным количеством ферментов чтобы качественно его переварить. Вреда особого не будет, но и пользы тоже.

Ан
Анастасия

Только никаких челов. жирных рыбьих консервов! Избави боже! Пшено кошкам обычно не дают. А освянку часто тоже есть нельзя. Она выводит кальций из костей животных....

Ал
Алсу

поскольку кошкам недостает энзима, необходимого для того, чтобы
произошло нормальное усвоение сахара, содержащегося в коровьем молоке, то достаточно сделать два-три глоточка, чтобы начался понос.

Если молоко не вызывает у вашей кошки диарею, то ей вполне можно время от времени его наливать. Однако помните, что налитое молоко очень быстро портится и поэтому оно не должно стоять в миске более получаса, потом его лучше вылить. Имейте в виду, что кошки вполне могут жить и без коровьего молока.

молоко с сухим кормом не совместимо, его можно давать только с натуральным кормлением. потому что молоко - это еда, а не питье.