Ирина Семочкина

при хранении гладиолусы весной начали сохнуть

Екатерина Шестак

гладиолусы болеют или их едят трипсы

Андрей Исайкин

оберните бумагой и положите пока до посадки в холодильник, усыхание прекратится, перед посадкой несколько дней в тепле подержите, можно даже замочить донцами в воде или в фитоспорине на сутки.

Елена Шувалова

Вы не особо переживайте. Мне однажды привезли луковицы гладиолусов в состоянии окаменения уже в конце мая. Посадила все, на авось. И выросли, и цвели, сейчас от них имею здоровые растения. Вероятно, при хранении влажность воздуха была недостаточной, потому и подсыхают.

Олег

почему болеют? может им влажности не хватает, воздух очень сухой?