Ев
Евгений

Обветривание губ (вавки)

На днях на улице было сильно холодно и получилось там что губы обветрил. И в и этого выскочила вавка на нижней губе. Мазал Герпевиром, ну что-то мне оно не очень. Нашел в интернете что помогает зубная паста, ну как и что с ней делать не представляю, просто нанести на вавку или как ?

Alexandr Yakovlev

от герпеса надо пропить ацикловир - таблетки по схеме
а обветривание смазать сметаной или сливочным маслом

постное сушит \\ ещё раньше герпес мазали серой из уха - брать

аккуратно

Асел Макеева

Солкосерил мазь - она по консистенции напоминает крем. Впитывается легко, это очищенная кровь молочных телят, ускоряет регенерацию.

Что касается пасты зубной. Ну могу предположить, что такой совет дан для пиллинга из подручных средств. Очень сомнительный метод. Я так понимаю принцип действия таков, зубная паста раздражает кожу (легкий ожог) , благодаря чему она через несколько дней начнет шелушиться, в итоге и отшелушится обветренная кожа.