Татьяна Опарина

Как сделать моно воспроизведение звука в Wndows 7 на одну колонку?

Ситуация: разъём под одну из колонок благополучно накрылся, поэтому звук воспроизводит только одна оставшаяся. Как сделать так, что бы звук воспроизводился в режиме моно? Не что бы одна колонка давала половину стерео, а именно что бы она давала сама по себе полный звук.

Если перенести баланс, то колонка даёт половину стерео, а не полный моно!

На
Наталья

Порыться в настройках и выставить балансировку максимально на одну сторону!

Ир
Ирина

Баланс динамиков перенести все на одну колонку

Марис

Штатными средствами компьютера - никак. Если перевести звук баланса динамиков в одну сторону, как тут советуют, то да, звук будет играть громче, но только того канала, в сторону которого переведен ползунок. В стереофонограмме информационная составляющая РАЗНАЯ, а потому, если их суммировать в кучу простейшим способом через два резистора на входе УНЧ, то в один прекрасный момент, Вы не услышите в колонках ничего, т. к. могут попасться участки звукофонограммы с противофвзными (перевернутыми по фазе на 180 градусов) сигналами, и они, естественно взаимовычтуться. И еще: в Windows XP есть некая функция аудиодрайвера с режимом выбора "Колонки ноутбука в моно-режиме". Так вот - этот фокус не работает тоже! Не слушайте таких советов, пробывал. Достаточно в интернете на ютубе набрать "проверка стереосистемы" и Вы сами в этом убедитесь. Мне тоже нужен способ решения данной проблемы, найду - отпишусь. Извините за такой вот ответ.