Олег Захаркин

Почему при расширенном диапазоне цветов в амолед (олед) дисплее цвета кислотные?

Это так и должно быть или это особенность технологии
В жк сони с прямой цветной подсветкой с использованием красного и зеленого фосфора такого нет (xperia z2). Да и в новых телеках все сейчас стараются наоборот расширить диапазон

Лена Татаринцева

Особенности технологии + маркетинг. Народу нравятся вырвиглазные цвета. Чтобы аппарат хорошо продавался, он должен ярко выглядеть на витрине (а что будет после покупки, уж никому не интересно).

Ма
Мария

Особенность технологии