Светлана Ионова

Почему на 5D Mark 2 сделали неправильно показывающий дисплей?

Как я задрался с этим экраном, фоткаешь-одно, домой приносишь другое! Притом дома хуже чем на экране. Пля, диби. ы Canon. Раньше было 40 D и то что на экране, то и дома. Удобно работать.

Катерина Ионова

никогда не доверял экранчику, на своем Canon 40D пользуюсь только гистограммой. Потому как на ярком солнце - не видишь ничего, в темноте слишком ярко, собственно меня устроил бы ч/б экранчик с RGB гистограммой, всё.

дома моник калиброван - вот ему и доверяю.

Юл
Юлия

Может монитор поменять на профессиональный?

Дмитрий Ленивкин

Странно, что вы так ругаетесь на Canon,можно подумать решение о покупке камеры принимали не вы сами. Эту особенность обсуждали на тысячах тестах и форумах и никакого секрета она не представляла. Так, что сами выбрали, сами и виноваты.

Ольга Латушкина

это ты шутиш наверно? пользоваться экраном ???так тебе и надо, недаром это ЗЕРКАЛКА - там весь смысл в ЗЕРКАЛЕ

Ольга Дмитриева

Это круто - приравнять экранчик к монитору. Прямо, так и хочется, поворить одного из здешних завсегдатаев: "Мдя... "
Монитор не служит для точного показа снимка, он предназначен для общей оценки кадра иего настройки служат лишь для того, чтобы максимально хорошо было видно содержание кадра при данных условиях съёмки. Мало кому приходит в голову считать экранчик аппарата точным прибором окончательно и бесповоротно показывающим качество кадра. Настроить одинаково с моником, конечно, примерно можно, но не нужно - экранчик не для этого. Это и в мануалах пишут. Так, что не переживай, всё правильно, всё пучком! :-))

Сергей Николаевский

все нормально с вашим дисплеем. купите нормальный монитор или сделайте калибровку хотя бы. насыщенность и контрастность. просто на марке 2м уже лучше матрица чем на прошлом и фото выглядят симпатичнее

Женя Абрамова

Хз, у меня никон - полёт нормальный. И что значит "показывает неправильно"? В режиме live view (который использовать на такой технике вообще грех) или в режиме просмотра снятых фоток? Вот если последнее, то неудивительно - экранчик-то лишь для того, чтобы общее положение вещей оценить. На маленьком дисплее всё может быть чётче и насыщенее. Физика, ниче не поделаешь. К тому же, непонятно как откалиброван ваш монитор домашний - это тоже может влиять.

Екатерина Сайганова

*** Енные- вы сейчас не можете и бла-ла-ла****

Это визир - он смотреть.. .
у вас есть оптический ВИ.. .
А выстроено оно так что б было комфортнее Смотреть в потьме и быстро.. .
РАВ+ мозг и всё ок... .
И нефиг на инженеров обзываться....

ОК
Ольга Корноухова

Может, монитор и/или система заточены под цветовой профайл sRGB....а снимаете JPEG с профайлом AdobeRGB... или RAW не корректно отображаете...

Геннадий Томилин

тьак должно и быть если хотите чтоб было одинаково то откалибруйте свой монитор под экран фотокамеры

Денис Ермошкин

М-дя.. .
Вообще-то на этой марковке 21 МП на матрице, поэтому при сжатии кадра до превьюшки для просмотра на ЖК мониторе камеры, в котором 230 000 пикселов, качество самого говённого кадра будет казаться шикарным. Сжатие - в 100! раз. Да ещё и не исключено, что в превьюшке накручены резкость, яркость, контраст.
Так шо - неча на "зеркало" пенять, если.. . Ну, вобщем.. . Для того, чтобы получить кадр на 21мпФФ матрице - наверное мало просто на кнопку нажимать.
Менее мекапуксельные и более маленькие по размерам матрицы прощают больше промахов фотографа. Мыльницей вообще шыдевры снимает каждый первый. ;-)))

Ирина Лянг (Месилова)

У этой модели диспляй.. . полупрофессиональный.