To
Tosha

Был совершен предумышленный поджог. Есть ли смысл обращаться в прокуратуру/полицию?

Ранним утром прямо возле входной двери на лестничной клетке, неизвестным были подожжены пакеты с мусором, выставленные вечером прошлого дня. Горели сильно - задымило подъезд на пару этажей вверх (живем на первом) . Поджигатель за руку пойман не был, но есть веские причины подозревать конкретного соседа. Из свидетелей - жена, сосед по площадке и собственно сам поджигатель, который кричал что-то оскорбительное в мой адрес, но был вне поля зрения.

Подскажите, под какую статью подходят эти деяния и есть ли вообще смысл обращаться в прокуратуру/полицию с такими скудными данными?

P.S. Подозреваемый и раньше донимал нас различными претензиями, но на такое решился впервые.

Александр Гагарин

Мусор был ваш? Вы не имеете право выставлять мусор на лестничную клетку. Несоблюдение вами правил пожарной безопасности. Скорее всего придется вам платить штраф.

На
Настя

обязательно