Фуад Бушуареб

В полицию обращаться, толку нет.

Здравствуйте! Этим летом 18.07.2014г я заказала мебель у мебельной частной компании, заказ оформляли у меня дома, подписав договор купле-продажи, указав сумму предоплаты 10000 руб. Вот уже 3 мес, как мебельщик не везёт мне мебель, а деньги отдавать отказывается, ссылаясь на то, что я меняла размер мебели. Далее я познакомилась через интернет с третьим лицом, которое пообещало забрать деньги. Мебельщик позвонив мне на сот. телефон со своего номера сказал, что деньги отдаёт ему для передачи мне. Но с тех пор не третьего лица, не денег я не видела. Кому он отдавал их я не знаю? У меня на руках договор купле-продажи. заявление о возврате денег, где я излагаю причину возврата денег с подписью мебельщика. В полицию обращалась, прислали отказ от дела, пиши исковое заявление в суд. Подскажите что делать?

Ирина Федотова

мне вот интересно чисто по-человечески: вы к врачу тоже ходите к первому встречному? или всё-таки по совету друзей и родственников?

Александр Агапов

Наверное это был развод. Пиши в прокуратуру.

Татьяна Митрофаненкова

Обращаться с исковым заявлением в суд.

Юрий Розанов

сослались на гражданско правовые отношения. все правильно. но обман все же был. материал возьмут на возбуждение угол. дела если вы сами его соберете и предоставите. вот такая наша сучья защита: тупые. ленивые. сняли с работы министра внутренних дел видимо за развал. ох не скоро органы заработают хотя бы как работали в 80-х и 90--х годах. тогда было много профи и честных людей в разы больше чем сейчас.

Надежда Моисеева

надо обращаться в судебные дела.

Андрей Монахов

обращаться в суд, такие дела полиция не решает, всё в судебном порядке. И от третьего лица отнекивайтесь иначе суд проиграете

На
Наталка

ну вам же ответили - обращаться в суд. в чем сложность? милиция тумбочками не занимается и это правильно.