Екатерина Власова

Мошенничество. Что делать и вернется ограбленное если обращаться только в полицию?

Кто может подсказать? Пожилую женщину, пенсионерку посетила мошенница якобы из пенсионного фонда и обманным путем забрала крупную сумму денег. Что делать в такой ситуации, куда обратиться и есть шанс вернуть деньги? Статистику раскрываемости подобных краж я не знаю в нашем городе (Самара) по этому хотелось бы узнать подробнее о ситуации с квартирным мошенничеством.

Анастасия Тришечкина

шанс есть. во-первых, возможно поймать ее при совершении подобных преступлений, явно это не однократное совершение, во-вторых, негласный аппарат полиции все же работате, может где и всплывет, а в-третьих, возможно это лицо, которое уже и раньше таким промышляло, а их всех все равно будут проверять

Юр
Юра

такую статистику никто не знает. шанс всегда есть.... но очень небольшой в этом случае.