Лиля Абдулина

Стоит ли обращаться в полицию?

Вообщем,у сестры случилась трагедия.Неделю назад она стала жертвой изнасилования, свидетелей не было, преступника не увидела (ей закрыли лицо тряпкой), никому ничего не рассказала. Я узнала только два дня назад. Заставляю обратиться в полицию, но по сути то и предоставить им нечего,кроме заключения гинекологов, и то на экспертизу снова , наверное, отправят. Стоит ли обращаться,правильно ли я поступаю,что заставляю ее обратиться?! Боится , что мама узнает и вся округа (работа, к примеру) А других девушек жалко, может обращение хоть как-то поможет другим?!

Заметила я всё, просто она не желала делиться ни с кем .
Вообщем, спасибо большое.

Den Koptsov

Хреновая ты сестра, раз трагедию сразу не заметила. 🙂

Ро
Роман

Ничем с нашей полицией не помочь (в данной ситуации)! Лучше оставьте как есть, дабы избежать разговоров и сплетен о сестре.

Денис Кондратеня

Тряпкой говоришь? Надо взять на вооружение

Елена Коннова

и что неделя прошла - и даж спермы не осталось - наплюй и забудь ...бесперспективно. ..

Заболотный Максим

Через неделю, скорее всего, ни одна экспертиза не покажет следов изнасилования. Ваша сестра наверняка уже мылась, и не раз. Всё вымыла. Свидетелей нет. Не доказать.
А вашей сестре посоветую отнестись к этому как к плохому сну. НУ не было этого в реале. Не было. Ей всё это приснилось. Не зацикливаться. И жить дальше.

Алексей Тарасов

Конечно пиши заявление, даже если менты будут отговаривать. Если сильно будут артачится - пиши на них жалобу в прокуратуру. Проследи чтоб заява была зафиксирована в соответствующем журнале. Если менты допустят утечку информации, то темболее пиши жалобу на них.
Преступления происходят лишь с молчаливого согласия общества и бездействия полиции.

Полина Сулавко

Самосуд будет продуктивнее

Наташенька Маслич

Стоит, а вдруг вы не первая жертва, по почерку можно насильника вычислить.

Наурызбай Нагметов

Конечно стоит обратиться, но морально и физически у вашей сестры психика уже испорчена, теперь надо как-нибудь позаботиться о ней, ведь такое сложно пережить, можно сказать вся жизнь на перекосяк

Виктор Бронников

С юридической точки зрения поступаете правильно. А с человеческой - нет. Пожалейте свою сестру, если есть такая возможность обратитесь к психологу, не заставляйте её делать, что-то против воли, ей и так тяжело.

Александр Савельев

конечно стоит! да это трагедия, душевная травма, но(!) вы можете предотвратить это, если Ваша сестра найдет в себе силы, и если Вы ее в этом поддержите.
кстати, в полиции Вашей сестре наверняка смогут предложить помощь психолога. просто представьте, сколько жертв стесняется, боится обратиться за помощью, и сколько из-за этого появляется новых жертв.

Татьяна Архипцева

Через неделю-уже поздновато, а вот хорошего психолога ей надо обязательно найти!!!! Если по горячим бы следам....

Alex Korn

плохо...но может быть еще хуже.забыть и жить дальше. сестру жалейте.не надо ее никуда таскать..путь возьмет себя в руки.прошлое не изменить. и по психологам не таскайтесь. эти г....ничем не помогут. наживаются.идите в церковь к батюшке- и все.исповедь.только так.

Антон Кучеров

обратиться в полицию стоит хотя бы из предположения о том, что преступник почувствует кураж и безнаказанность, и следующей жертвой может быть любая женщина, даже и вы.