Гу
Гульнур

Почта потеряла заказное письмо с документами. В суд, в прокуратуру, в полицию обращаться?

Ви
Виктор

в суд моральный вред

Алексей Фильштинский

Обращайтесь на почту, получайте документ - подтверждение данного факта. Дальше в зависимости от ситуации. Если в письме, например, была апелляционная жалоба, то на основании справки почты Вам восстановят срок на ее подачу. Если в отправлении были документы сами по себе представляющие некую ценность, то Вы можете потребовать у почты возмещения убытков в претензионном либо судебном порядке.

Павел К

В каком еще претензионном порядке? Если письмо не было оценено, например послано заказным, то выплатят 25р и всё!

Иван Петухов

Уголовного дела нет но ваши права нарушены первый ответ имеет хороший смысл

Рустам Фазлиев

..хочешь пробью за раз.. . все отдадут...