Екатерина Милорадова

Адресат не хочет получать заказное письмо, как быть, что посоветуете? Уже неоднократно обращаюсь заказным письмом к

председателю нашего ТСЖ, но она во избежании лишних проблем просто не хочет получать его, родственники получать отказываются, сама она на почту с извещением не идёт, вручить при свидетелях тоже не удаётся. Такую вот избрала позицию. Что посоветуете дельного и разумного?

Андрей

Статью 165.1. ГК РФ посоветуем почитать.

Александр Козлов

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату) , но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Антон Бирюков

Пусть почта на конверте укажет: От получения адресат отказался. И не открывая это письмо прикладываешь к заявлению в суд. О чем ты её извещал?

Ян
Яна

Письмо с уведомлением о вручении...

Юлия Черная

С описью вложения посылайте ( не знаю, что/для чего письмо в вашем случае, но иногда--такая форма годится).

Султан Каландаров

Заказное с уведомлением. Почтальон в уведомлении напишет: отказ в получении.