Ирина Осипова

Заявлять ходотайство в админ производстве можно с помощью заказного письма?

Рассмотрение дела назначено на 5 сентября, хочу заявить ходотайство направить дело об АП по месту моего жительства. Если мое заказное письмо до указанного срока не дойдет в ГАИ рассматривающий дело, что будет?

Наталья Барышева

Согласно Кодекса Укр про админ правонпрушение дела рассматриваются по месту совершения правонарушения или по месту жительства граждан, а также по месту нахождения юридически лиц. Если письмо с вашим ходотайством не прийдет вовремя к лицу, рассматривающему ваше админ правонарушение, а в этого лица будут доказательства о том, что Вы получили уведомление о рассмотрениии Вашего админ правонарушения, то админ протокол будет рассматриваться без Вашего присутствия.

Ирина Степанова

Пошлите телеграмму, которую продублируйте заказным письмом.