Ольга Шутикова

Нужно ли указывать точное имя отправителя в заказном письме?

Евгений

Обязательно

Be
Bella

Заказная корреспонденция выдается под роспись, поэтому проверяют лицо, которое будет получать её, следовательно должно быть соответствие с документом, удостоверяющим личность и данными на конверте

Анастасия

Претензии по доставке могут предъявлять только оправители корреспонденции.
Сами думайте.