Наталья Герасимова

Что делать, куда обращаться? чтобы был толк!

Здравствуйте, в начале апреля 2014г. знакомый занял 10000,00 рублей (сказал до конца апреля 2014г. ) и до сих пор не отдал, сменил номер телефона (есть сохраненная переписка, на чью карту перевела деньги, смс переписка)... уже столько нервов потрепал... что делать, куда обращаться? чтобы был толк!

Светлана

Никуда. Ты подарила деньги.

Алкоголик Из Москвы

Один вопрос науйх давать такую сумму?

Арт К

Если не хочешь потерять друга никогда не занимай ему денег...

Юлия Борисова

Увы, если только у него проснется совесть, и он сам решит отдать деньги. В следующий раз берите расписку.

Владимир Яцкин

10к не велика потеря люди теряют и по миллионам. а так просто нечего давать в займы, денег своих ты не увидишь. В органах над тобой похохочут и пошлёт куда подалее, попробуй найди пару бритоголовых перцев, скажи что такое и такое вот чмо должно столько то столько вот заберёте себе остальное отдадите)))

Юля Глазырина

Никуда не обращаться. Переписка не есть расписка, а без расписки никак.

Сергей Сазонов

Элементарно ватсон. Если есть долг - есть возможность его взыскать. Как ни странно, использование диктофонов видеокамер и тд и тп. . Суду.... легализовать ...Вот в ооо вопрос

Алексей Тарасов

мало информации. почему снял? кто разрешение дал.

Руслан Исаев

Он дал вам расписку о получении денег? Если дал, а в расписке написана дата возвращения долга? Если да и она уже пройдена, можете обращаться в мировой суд. Заодно подавайте на розыск должника в полицию.
Если расписки не было вообще, то ваша переписка в интернете значения не имеет.