Виктория

куда мне обращаться?

Три дня назад произошла такая ситуация: школьный автобус повёз детей на новогодний праздник, ученики 9, 10, 11 классов поехали в районный центр в ДК, при этом никакой милиции не было и детей никто не охранял, хотя было около ста человек с двух школ, к концу праздника к одному ученику из нашей школы подошла девушка, которую он никогда не видел, она попросила выйти их на улицу под предлогом что с ними кто то хочет поговорить, на улицу вышло около 8 человек, на входе никого не было, они решили пойти в туалет, после того как они подошли к туалету к ним подошла толпа около 20 человек, один из них вытащил пистолет и приставил к голове одному ученику из нашей школы и стал угрожать, у этого мальчика оказался нож, и он нанёс ему один удар, после чего завязалась драка, в этот момент из нашей компании убежало четыре человека, четверо осталось, парень из нашей школы ранил ещё двоих, нападавших на него, после чего все разбежались. Троих раненых забрали в больницу, наш парень отдал нож когда приехала милиции и во всём признался, в тот же вечер нашли пистолет, и всех кто там был, в милиция обещали что будет самооборона и его отпустили домой, на следующий день дело было передано в СК там хотят возбудить дело по 111 статье, как неофициально было сказано, это было сделано потому что подсуетился наш директор (у которого есть люди в районной прокуратуре) скажите куда нам теперь жаловаться, в какие органы можно обратится, может какие-нибудь общественные организации, или телевидение потому что дело очень резонансное весь район на ушах стоит!

Олег Захаркин

а где это произошло? что то мутно как то... статью 37 никто не отменял-ясно прописано-гражданин имеет право на защиту жизни и здоровья всеми средствами.. но адекватную нападению, тут защита более чем адекватная, но только против того у кого был пистолет... дело будет возбуждено по статье 111-за то что других (безоружных) стал резать.... жаловаться можете куда угодно, вплоть до Генеральной прокуратуры-признают виновным и осудят..