Артак Саркисян

помогите, что делать в такой ситуации, куда обращаться?

мама пришла с работы с синяком на глазу, поставили на работе женщины, все держали, а одна била. безнаказанно такую ситуацию нельзя оставлять!

а то что они были подвыпившие. и такой пойдёт она заявление писать, примут так?

Юлия Насимова(Киселёва)

Пройдите освидетельствование в бюро судебномедицинской экспертизы и пишите заявление в полицию по ст. 116 ч. 2 УК РФ.

Елена Климович

Для начала заявление в полицию. Получит направление на мед. освидетельствование. Его пройти и снова в полицию.
После этого подать заявление мировому судье о привлечении к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ.

Ирина Панкова

Нужно обязательно разобраться в этом, почему все держали одну женщину и одна била. При этом у вашей матери не было возможности ответить им или убежать. Необходимо срочно маме пройти судмедэкспертизу и одновременно обратиться с заявлением в полицию

Рита

Написать заявление в милицию и туда пойдёт участковый разбираться.

Зайлабидин Мурзакулов

в полицию написать заявление, перед этим в травмопункт - снять побои.

Ivan Levashov

Заявление в полицию, потом в травмпункт и опять в полицию.

Мария Лукичева

Первым делом зафиксировать побои и написать заявление в полицию. Так же обратиться к начальнику своего отдела, мастеру, кто там над ними начальник. Ну и ждать дальнейшего развития событий. По факту избиения проведут проверку, возьмут объяснение. Начальник на работе тоже должен провести проверку и разобраться в ситуации. Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решаться уже после проверки.

Ира Колегова

в данном случае хочется вспомнить о том что 116 декриминализована

поэтому если ущерба не существенный (синяк под глазом бывает по разным причинам и с разными последствиями) то это не уголовное дело ибо тогда пришлось посадит пол страны рукоблудов

для того что бы понять что делать вам надо
1) получить описание своего ущерба здоровью
2) открыть книжечку и посмотреть на что подпадает нанесение сего
3) определиться что вы будете делать дальше т. к например при 115 вам придеться поддерживать обвинение в суде самостоятельно а административка вам радости не принесет
шанс не 100 процентный а то что они озлобяться это факт решайте как вам надо

Иришка

Снять побои в судмедэкспертизе и написать в Мировой суд заявление ст 116 ук рф надо писать в Мировой суд самому это частное обвинение.

Серёга Горбулин

полиция вам в помощь