Светлана Лисковая

Что можно приготовить на основе гречневой муки ?? Какое-нибудь быстрое, легкое блюдо.

В первый раз купила гречневую муку, не знаю, как употребить )))

Я написала вопрос, а его не опубликовали, ну, я еще раз и еще ))) Но ни один не появился, а потом, через 15 минут - сразу три попали ))) !!!Извиняюсь, конечно.

Ситников Андрей

Гречневая запеканка"Один из традиционных рецептов Франции, популярный
в Бретани. Это пудинг-запеканка, сытный и не слишком сладкий. В рецепт
обычно добавляют немного изюма и чернослива. "
Ингредиенты
Порций: 6
250 г гречневой муки
250 г сливочного масла
1.5 л цельного молока
3 яйца
50 г сахара
200 мл сливок
1/4 ч. л. соли
немного изюма или чернослива
щепотка корицы (по желанию)
Способ приготовления
Подготовка: 15мин ›
Приготовление: 40мин ›
Общее время: 55мин
Разогреть духовку до 180
С. В небольшой кастрюльке доведите молоко до кипения, снимите с огня,
добавьте масло, чтобы оно растаяло. В миске взбейте вилкой
яйца, добавьте муку, сахар и немного молока, перемешайте. Затем добавьте
все в кипящее в кастрюльке молоко, хорошо перемешайте. Туда же добавьте
сливки и соль, и варите, непрерывно помешивая, 10 минут. Добавьте изюм,
нарезанный чернослив и корицу, если хотите. Вылейте массу в большую
форму для выпечки. Вилкой сделайте бороздки по верху теста. Пеките 40
минут. Если нож выходит чистым - готово, если нет - пеките еще несколько
минут, до золотистого цвета. Подавайте теплым!

Татьяна Платонова

Блинчики, оладушки, хлеб в хлебопечке.