Вмваипаир

Что можно приготовить из картошки быстро и легко?

Илюхин Дмитрий

драники.... пюре, вареники, да что угодно, лишь бы на здоровье

Елена Липатникова

самое простое и быстрое - сварить!

Ирина Бочарова

Можно пожарить.
Кетчуп, укроп. и нямко*)

Алексей Малинин

пюре самое быстрое.

Александр Серенко

Сделать драники, потерев на тёрке, добавив яйцо, муку, соль, перец. Жарить на раст. масле, как оладьи.

Анна Саламатина

Картофель дофине (gratiné dauphinois)

Разогреть духовку до 180°. Картофель очистить и нарезать тонкими ломтиками. Промыть на сите кипятком, чтобы удалить крахмал и как можно лучше подсушить. Положить рубленый чеснок в низ формы, а на него картофель. Залить сливками. Посолить и поперчить. Можно добавить мускатный орех. Выпекать около часа.

На 4 порции: 1 кг картофеля, 1 зубок чеснока, 350 г сливок или жирного молока

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=a5vcRPtCDEo
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1741.jpg

Каха Coach

Пюре "Ромео"

Юлия

отварить порезанную на четвертинки картошку, слить всю воду, добавить раст. масло, укроп и чеснок---и есть!

Любоня

Сварить в мундирах.

Дмитрий Владимиров

В горшочках с мясом и грибочками, полить сметаной и в духовку)