Гузель Ханнанова

что можно приготовить из картошки лука перца и курицы? только быстро

Светлана Светова

Курица запеченная

Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите (я кладу белый перец, чеснок, толченые кедровые орешки) , и маслом или сметаной. Если хотите, чтобы курица сильно зарумянилась, то курицу натирают соком одного лимона, смешенного с одной столовой ложкой меда. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку посередине, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40 минут при 250°. Если в плите есть вентилятор, включите его, чтобы курица запекалась ровно. Дайте курице остыть 20 минут, прежде, чем подавать.

Фильмы
Christmas Roast Chicken http://www.youtube.com/watch?v=6kRJCiO8XWk
Julia Child's Roasted Chicken http://www.youtube.com/watch?v=6Wk2cYarjOI
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1818.jpg

Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины, луковицы, морковки, яблоки или груши, то они тоже будут готовы в это время. Картофель хорошо надрезать до середины крестообразно, чтобы он раскрылся цветочком. Можно также картофель резать поперек, не до конца, чтобы не развалился, делая надрезы через 5 мм, и полить постным маслом, попадая в надрезы.

Фото картофеля http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2528.jpg
Фото в мундире http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1451.jpg

Кристина

запиканку в виде какашки

Екатерина Бадеева

Порубить, притушить до полуготовности и на 40-45 минут в духовку, в казане, залив ингредиенты томатным соком.

Мухаббат Насырова

Запечь или поджарить, если все сырое. Если это все уже почти готовое - салат под майонезом.

Елена Васильева

Курица в рукаве с картошкой рецепт с фото на Кулинария . ру

Жаркое в рукаве – вкусно, сытно и быстро. Картофель получается очень нежным и мягким, а курица будет сочной и вкусной. Что уж говорить об аромате, который будет доноситься из кухни во время готовки.

Кроме того при приготовлении такого блюда вы используете минимум продуктов, а в итоге получаете вкуснейшее блюдо, которое оценят и взрослые, и дети.

Кроме того на приготовление такого блюда вы потратите минимум времени. Чтобы сложить все продукты в «рукав» , вам потребуется не более пяти минут. Затем вы просто отправляйте рукав в духовку, а сами занимаетесь своими делами.

Ингредиенты для приготовления курицы в рукаве с картошкой

1) Курица (четверть) – 1 шт.

2) Лук свежий – 1 шт.

3) Морковь свежая – 1 шт.

4) Картофель среднего размера – 6-7 штук.

5) Соль, специи, перец – на ваше усмотрение.

6) Вода – 1 стакан.
7)Перец болгарский порезать кубиками.

Рецепт приготовления курицы в рукаве с картошкой

Курицу надо хорошо помыть и порубить на части. Можно сделать несколько больших кусочков, а можно порезать и на маленькие кусочки на ваше усмотрение.

Теперь курицу надо хорошо посолить и поперчить. Можно дополнительно использовать и другие пряности на ваш вкус.

Возьмите картофель среднего размер. Очистите его от кожуры, хорошо помойте и порежьте кубиками. В принципе можно резать так, как вам удобно. Главное, чтобы кусочки были не слишком большие.

Подготовьте «рукав для выпекания в духовке» . Закрепите одну сторону и положите ее на противень или в форму. Положите вовнутрь рукава курицу.

На курицу выкладывайте картофель, который вы порезали ранее. Посолите его уже в «рукаве» . Перемешайте содержимое рукава.

Свежую морковь и репчатый свежий лук надо порезать кубиками или потереть на мелкой терке. Я использовала готовую замороженную смесь этих овощей, заранее измельченных. Положите лук и морковь в «рукав» . Возьмите стакан воды и налейте рукав, переворачивая его так, чтобы вода не вылилась из краев. Закройте рукав специальной штучкой с другой стороны и отправляйте его в духовку.

Примерно через сорок минут, мясо с картофелем будет полностью готово. Достаньте « курицу запеченную в рукаве с картошкой » из духовки, разрежьте его сверху и выложите жаркое в тарелку. Кушать лучше теплым. Подавать курицу с картошкой запеченную в рукаве можно с зеленью и зеленым луком. У вас получится две порции этого блюда.

Елена Авдиенко

Все порезать, добаивть специи, положить на протвень и в духовку.

Сергей Слепцов

все это закидываете в сковородку и тушите.. . слишком быстро не получится, минут 25 придется потерпеть.. . ))

Виктория Тырса

Пиццу, не хватает только, майонеза, сыра и приправы.