Мария Васильева

Цыпленок-бройлер замороженный, вопрос внутри.

Купил сегодня цыпленка бройлера замороженного, в инструкции на упаковке прочитал, что жарить и запекать цыпленка до полной готовности при температуре 100 градусов.... это номрмально или ошибка???

на упаковке написано что полуфабрикат.

Сергей Катков

эта птичка накачана уже усилителями вкуса, стабилизаторами и прочей бякой, там на упаковке, скорее всего, написано, что это - цыпленок для жарки.... не отравитесь, но впредь будьте внимательнее и не покупайте такие продукты. . 100 градусов для него - нормально, он уже химией промаринован почти до готовности....

Ринат Галиев

100, это очень долго. 250 минимум. тем более зачем читать инструкцию на упаковке. Проще в пакет для запекания + специи, и на 30-40 мин. Будет вкуснатень)

Станислав Егоров

Бред какой-то. В духовке при такой температуре он либо успеет протухнуть прежде чем запечсётся, либо мумифицируется. Возможно если в пакете или рукаве, то за ночь приготовится. В духовке любое запекание происходит при температуре 180-240 градусов. 240-250 - это обычно сначала, чтоб корочкой схватилось мясо и не вытекало. Затем снижают. Иначе сгореть может.

Станислав Суханов

Тут нужно 200 градусов.
Такого цыплёнка впервые вижу. У нас, слава Богу, не продают напичканых и мороженных. Только натуральное охлаждённое мясо.