Александр Котов

BB и CC- тональные крема. Есть ли разница? Чем пользуетесь?

Заметила, что среди новинок в косметике все чаще фирмы начали выпускать BB крема, и совсем недавно к их рядам прибавились СС крема. Ну вот серьезно, разница между ними хотя бы есть? ?
Заказывала себе средство для роста ресниц у алмеа, заметила их новинку almea CC cream.
Будет разница с BB? Сейчас пользуюсь бибиком от диор.

Chupa Chups

Если BB расшифровывается как Blemish Balm — «бальзам от несовершенств» , то CC значит Color Correcting или Color Control — «коррекция цвета» или «контроль цвета» .
Ну и читала, что СС полегче.

Ко
Костя

мне категорично НЕ нравятся ВВ, я пользуюсь СС тот же тинт, никакой тяжести и ощущения маски, шелковое покрытие, абсолютно не заметно на лице, скрывает погрехи замечательно

Роман Платонов

раньше пользовалась maybelline bb cream, сейчас перешла на cc от lumene. он мне гораздо больше нравится, хотя за такую цену чего то похуже ожидала. пользуюсь редко, поэтому не могу сказать от чего больше кожа портится. а вообще если у вас особых проблем нет, лучше просто тональной основой пользоваться Revlon неплохая.

Михаил Беляков

Повелась я на повальное увлечение ББ креммами, заказала корейский. Почему-то не сложилось. Наносился тяжеловато, с моим увлажняющим кремом не подружился. Но самый главный фактор, что на коже почему-то темнел.
Теперь буду СС тестить. Вот про СС крем от Люмене много хороших отзывов. Почитала состав алмеа, впечатляет, надо и мне попробовать).