Марина Левина

Вопрос к Психотерапевту или к Человеку с жизненным опытом

Фактически началось после сильного стресса год назад (стресс был связан с одним глазом) , на данный момент нахожусь в негативной обстановке. Были сильные односторонние головные боли в районе 1 ветви тройничного нерва, в глазу, немного на шее, сейчас сравнительно уменьшились и стали дискретными.

Временами прихожу в себя, но опять начинается и я Как Будто не хочу жить. Много плачу, ухудшилась память, слабая, отрыжки, депрессивное состояние, сон ухудшился и работоспособность тп. Почти приметы неврастении за исключением того что не раздражительная, вместо этого все в себя и плачу, грушу. На данный момент есть дрожь-холод каждые 10 минут, не знаю как остановить.

Посоветуйте что можно сделать в домашней обстановке? пробовала отвары. .

Возможность тишины и разговора с кем-то - нету

Уход от стрессовой ситуации - на данный момент невозможно

Хорошего психотерапевта рядом - нет

Лекарства - боюсь пить

Спасибо за ответы!

Пожалуйста не пищите ничего обижающего

Ко
Константин

есть такой сайт, http://www.03.ru/ лучше этот вопрос задать там

Евгений Воронцов

у меня друг медитирует, можете почитать в инете, как это делается, афобазол, сон, компьютерные игры отвлекают от любого стресса, сериалы

Елена Пушкина

Тебе не возможно помочь, потому, что после своей проблемы ты написала кучу но, а борьба с таким состоянием требует подчас радикальных решений, особенно в изменении стиля жизни, а ты к ним не готова. Поэтому по сути ты бегаешь по кругу как лошадка в цирке 🙂

Александр Автаев

почему боитесь пить лекарства? есть лекарства на травах успокоительные, есть капли на спирту, главное не думать о плохом, если себя распустить, то тогда вообще не жить, знайте, что есть люди, которым еще хуже

Дм
Дмитрий

Попей пуэра. . послушай любимую музыку отвлекись мягко говоря потеряйся что-ли. . поговорить тоже неплохо с кем-то у меня было похожее.. а главное это здоровый сон

Галина

К невропатологу! Бегом!! ! Причина -резкие перепады давления, как артериального, так и внутричерепного. Самолечение приведёт к ...

Анастасия Кондрашова

у меня а же фигня. началось в 2011 году. Панические атаки, изза стресса, боялась выйти из дома одна. Муж бьет, оскорбляет каждый день, нет спасенья....

Тарасенко Наталья

И у меня та же фигня... все началось после родов, добавились год назад панические атаки (это вообще капец! мне лично очень страшно становится, никогда в жизни такого животного страха ранее не испытывала) дергается постоянно правый глаз и пальцы на руках.... тоже кругом стрессы.. . ходила к неврологу-прописали магне попить... месяц пила -как итог прекратились судороги глаза и кистей, но через пару дней после окончания курса все вернулось.... все от нервов и неправильного образа жизни.... к сожалению ничего просто так не исзменится пока не поменяется сам уклад жизни, начинать надо с самого себя, хоть и кажется что это нереально... ну хотя бы 5-10 минут вы можете выкроить? я укладываю ребенка спать, закрываюсь в ванной, зажигаю свечку и включаю воду... смотрю минут 5 думаю о приятных моментах жизни и немного помогает... заставляю себя на работе вместо всего обеда часть время проводить прогуливаясь вокруг офиса на улице... стала больше зелени кушать, фрукты, заставляю себя пить больше воды.... я вас очень понимаю, но к сожалению мне врачи не очень помогли, я заставила себя потихоньку действовать сама.... желаю и вам начать действовать и большого успеха в этом важном деле!