Елена Матюха

Правда ли что кости после травм ( микротрещин ) " растут " и

и становятся крепче? ( Ну на этот вопрос я надеюсь ответят люди с мед образованием )

Gulizar

скорей всего да, только не вся кость а в месте перелома или микротрещин

Rivka Mativetskiy

на месте микротрещины появляется микронарост, как будто замазкой кто-то замазал. За счет этого этот участок более утолщенный, а следовательно более крепкий. Мышечная масса нарастает по такому же принципу. В момент большой нагрузки в мышцах появляются микротравмы, микроразрывы. Когда они заживают мышца увеличивается.

Miss Creed

Я занимаюсь выставками и травмы бывают то мышцы потянешь то связки подорвешь, главное следить за собой и щипка не парится.