Максим Листов

видел метод соединения проводов с помощью болта и гайки насколько он безопасен

и не создаст ли дополнительного сопротивления и т. д

Ольга Бреева

Обычный способ.
Даже есть ГОСТ 10434, рассказывающий как правильно выполнить соединение.

Переходное сопротивление есть в ЛЮБОМ соединении.

Под безопасностью надо понимать всю совокупность мер:
фиксация провода, чтоб место соединения было неподвижным и не подвергалось усилиям тяжения,
электрическая изоляция или защитный воздушный промежуток или ограждение неизолированного контакта...

Андрей Поповченко

А вы в силовых установках были? в подстанциях? ТАМ всё на болтах!! ! не дураки придумывали! ! по ПУЭ разрешается либо болтовое либо сварка! ! так что надежно. . не волнуйтесь. . инженер-электрик вам отвечал..

Анна Севастеева

Довольно надежное, легко поддается ревизии, но проверять надо!

Дарья

болтовое соединение допускается не более 0.05 Ом. но все же скрутка пропаяная гораздо надежнее!!

Ан
Анаис

Забыли про шайбу так делают переход через сталь с алюминия на медь

Ольга Серегина

при небольших нагрузках применяется повсеместно, в розетках патронах ламп выключателях пускателях и тд