Viktor Eremkin

Овуляция сразу после отмены ОК

КД были с 04.03.14-08.03.14, обычный цикл 28 дней. Это первый цикл после отмены ОК, сразу после отмены появилась небольшая мазня, секс был 8 марта, 15 марта и 17 без предохранения. После 8 марта очень начали болеть яичники с обоих сторон, и я их чувствовала что ли, тянул низ живота как при КД, даже в поясницу немного стреляло… И после секса 8 и 15 марта была небольшая мазня, так то ее вроде нет.. . а 17 числа пардон за подробности были сильные выделения, какие то тягучие и липкие... Раньше таких не замечала. Посчитала, что вроде овуляция у меня должна быть 18-19 марта, могла она раньше начаться?

Любовь Побат

Вообще, по логике, после отмены ОК начинается обычный цикл и овуляция приходит вовремя. Выделения, которые вы описываете - это слизистая пробка, выход которой и свидетельствует о скором наступлении овуляции.